Ексклюзивы
среда, 20 июня 2007 17:22

Янукович идет в отпуск в августе

Автор: фото: Владимир СИНДЕЕВ
  Анатолий Кинах на вчерашнем заседании выглядел довольным. Виктор Янукович не осуществил своей угрозы недельной давности уволить за повышение цен на хлеб министра экономики Кинаха, министра аграрной политики Юрия Мельника и аграрного вице-премьера Виктора
Анатолий Кинах на вчерашнем заседании выглядел довольным. Виктор Янукович не осуществил своей угрозы недельной давности уволить за повышение цен на хлеб министра экономики Кинаха, министра аграрной политики Юрия Мельника и аграрного вице-премьера Виктора

На вчерашнее заседание Кабмина министры собрались за 3 мин. до его начала. Хотя обычно приходили хотя бы за полчаса.

Вместе с ними в зал заходит председатель Фонда госимущества 50-летняя Валентина Семенюк. Из сумочки вынимает красную помаду и подкрашивает губы.

— Можно, я к вам на прием в качестве журналиста? — шутя, подходит к Семенюк однопартиец-социалист министр транспорта 39-летний Николай Рудьковский.

— Привет, Колечка! А я тебя вчера видела, — кокетливо отвечает Семенюк.

Рудьковский садится рядом, прислоняется к Семенюк и несколько минут они перешептываются.

В зал входит 56-летний премьер-министр Виктор Янукович. Начинает заседание с планов на будущее. Говорит, что уже пора готовиться не только к жатве, но и к зиме.

— Нужно провести организационные мероприятия и совещания по этому вопросу. — Янукович обращается к вице-премьеру Владимиру Рыбаку. — И не выдергивать людей в Киев, а сегодня поехать на места.

Дает поручение первому вице-премьеру Николаю Азарову и министру образования Станиславу Николаенко проследить, чтобы учителям своевременно выплатили деньги.

Рудьковский садится рядом, прислоняется к Семенюк

— Это серьезная сумма, — говорит Янукович. — Нужно своевременно перечислить и выплатить отпускные.

По окончании заседания к журналистам выходит 43-летний вице-премьер по гуманитарным вопросам Дмитрий Табачник.

— Мы завершили четырехлетнюю работу относительно закона о разгосударствлении СМИ, — улыбается он.

Говорит, что теперь государственные и коммунальные средства массовой информации смогут стать независимыми от основателей.

— Они смогут бесплатно получить свои помещения и технику и начать самостоятельно печататься, — говорит Табачник. — Если они находятся в арендованных помещениях, то по нулевым ставкам получат аренду не меньше чем на 25 лет.

На вопрос, когда собирается в отпуск, Табачник говорит, что в конце июля. Добавляет, что премьер будет отдыхать в августе.

Сейчас вы читаете новость «Янукович идет в отпуск в августе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть