среда, 26 октября 2011 16:52

Украинские пограничники расстреляли "Мерседес" контрабандиста

Украинские пограничники расстреляли "Мерседес" контрабандиста

Прозевал сделку с контрабандистами и не смог уйти от пограничной службы 33-летний житель райцентра Дубровица Ровенской области. Во вторник около 16-ти часов мужчина уехал в глухой лес, растущий на границе с Белоруссией.

Сергей приехал на фургоне "Мерседес". В отдаленном урочище Новый Бор его встретил на своем грузовике сообщник из соседнего государства. Вместе белорус и украинец взялись отгружать белорусские продукты из грузовика в "Мерседес". За этим занятием их и застал патруль.

Едва завидев людей в форме, оба водителя бросили продукты. Белорус убежал в лес к себе, а дубровичанин погнал авто в направлении украинского села Жадень, что за 10 км.

Пограничники приказали беглецу остановиться, однако их проигнорировали.

"Украинский водитель направил свой " Мерседес "на пограничников и чуть не сбил их. По дорогой задел и протаранил служебный "УАЗ", - рассказал прокурор Дубровицкого района Юрий Чернега. - "Пограничники произвели два предупредительных выстрела вверх и два - по авто беглеца".

Патрульные стреляли из пистолета Макарова. Одна из пуль таки зацепила радиатор фургона и оттуда потекла вода. Однако водитель-беглец не испугался и продолжал гнать. Его задержали только у села Высоцк.

Дубровичанину дали сутки админареста и присудили штраф.

Сейчас вы читаете новость «Украинские пограничники расстреляли "Мерседес" контрабандиста». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть