вторник, 06 февраля 2024 11:05

Спецтема: Война России против Украины

Украина нуждается в большей защите: Игнат прокомментировал ночные удары РФ

Украина нуждается в большей защите: Игнат прокомментировал ночные удары РФ
Россия ночью 6 февраля ударила ракетами по гостинице Харьковской области. Фото: t.me/synegubov

Российские захватчики продолжают терроризировать ракетами мирные украинские города.

Поэтому нужно доносить до иностранных партнеров, что Украине нужно больше защиты. Об этом в эфире национального телемарафона заявил спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат, передает Gazeta.ua.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Захватчики готовятся к новым ракетным атакам - Гуменюк

Он напомнил, что ночью 6 февраля захватчики нанесли очередной удар по Харьковщине. Применили комплексы С-300.

По словам спикера, противник атакует по всей линии фронта также авиационными ракетами, а не только летящими по баллистической траектории.

"Эта ночь обошлась без дронов, но мы видим активность враждебных БПЛА разведывательного типа. Также видим применение тактической авиации - как армейской, так и истребителей, наносящих удары авиационными средствами поражениями, ракетами и управляемыми авиабомбами", - отметил Игнат.

В результате российского ракетного удара по Золочеву Богодуховского района Харьковской области погиб двухмесячный мальчик.

Россия дважды ударила ракетами С-300 по гостинице в Золочеве около 2:30 6 февраля. Трехэтажное здание разрушено. Об этом сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов. Получили ранения три женщины, они госпитализированы в медицинское учреждение.

Сейчас вы читаете новость «Украина нуждается в большей защите: Игнат прокомментировал ночные удары РФ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть