Ексклюзивы
вторник, 15 ноября 2022 01:06

Россияне начали бежать с правого берега Днепра еще в сентябре – Данилов развеял мифы вокруг Херсона

Россияне начали бежать с правого берега Днепра еще в сентябре – Данилов развеял мифы вокруг Херсона
Секретарь СНБО Алексей Данилов объяснил, что происходило вокруг Херсона. Фото: ОП

Секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что все "конспирологические вещи" вокруг освобождения Херсона, в том числе уничтожение группировки войск РФ на переправах, не соответствуют действительности.

Не всегда поля усеяны трупами врага. Об этом Данилов сказал в эфире украинского телемарафона.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Данилов о ситуации в Херсоне: есть две угрозы

"Оно не соответствует действительности... Если кто-то считает, что она (наступательная операция – ред) должна быть усеяна труппами наших захватчиков, на войне не всегда так бывает", - отметил он.

Россияне, по словам секретаря СНБО, начали вывод войск с правого берега Днепра еще в сентябре – когда Украина объявила о начале контрнаступления на юге.

"У кого-то представление, что они убегали якобы за один день или за два дня - после того, как Суровикин вместе с Шойгу делали тот спектакль. Они бежали с тех пор, как началась наша операция. Наши войска делают все возможное, чтобы каждый день всех оккупантов, которые есть на нашей территории, уничтожать", - подчеркнул Данилов.

Россияне оккупировали Херсон в начале марта.

11 ноября украинские войска вошли в город.

Министерство обороны РФ заявило, что всех находившихся на правом берегу Днепра оккупантов вывели на левый берег. Оставшиеся в Херсоне россияне выбрасывали форму в мусор и переодевались в гражданское. Оккупанты перед побегом уничтожили всю критическую инфраструктуру Херсонщины.

Сейчас вы читаете новость «Россияне начали бежать с правого берега Днепра еще в сентябре – Данилов развеял мифы вокруг Херсона». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть