Ексклюзивы
вторник, 20 октября 2020 17:44

Предлагали на сайте и отправляли по почте: в Украине ликвидировали сеть торговли оружием
3

Нацполиция ликвидировала разветвленную сеть сбыта огнестрельного оружия, действовавшую на территории Украины с 2019 года
Фото: npu.gov.ua
Нацполиция ликвидировала разветвленную сеть сбыта огнестрельного оружия, действовавшую на территории Украины с 2019 года
Нацполиция ликвидировала разветвленную сеть сбыта огнестрельного оружия, действовавшую на территории Украины с 2019 года

Нацполиция ликвидировала разветвленную сеть сбыта огнестрельного оружия, действовавшую на территории Украины с 2019 года.

В состав группировки входили жители Кривого Рога - 31-летний организатор, занимался изготовлением и переработкой огнестрельного оружия и боеприпасов, и его 25-летняя сожительница. Он ранее был судим за незаконное обращение с оружием. И сейчас в суде рассматривается еще несколько дел по совершением им аналогичных преступлений. Его сожительница получала деньги за заказ и в дальнейшем занималась их отправкой.

Специально для обустройства "оружейной" приобрели недвижимость в Кривом Роге. Также злоумышленники создали сайт, через который и принимали заказы, сообщают в Нацполиции.

"Оперативники провели несколько закупок, во время которых задокументировали факты продажи переделанного на боевое оружия и взрывных устройств. Всего задокументировали 145 фактов осуществления межрегиональных отправлений огнестрельного оружия", - сказано в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: СБУ остановила незаконную торговлю оружием с зоны боевых действий

Организатора и участника группировки задержали и сообщили им о подозрении во время финального этапа спецоперации - 19 октября.

Во время обысков в Днепропетровской, Харьковской, Киевской и Тернопольской областях изъято 49 пистолетов, подготовленных к переделке, и боевые пистолеты, почти 6 тыс. патронов различного калибра, снаряд, похожий на боеприпас от РПГ-9, 3 гранаты, составные части оружия и специальное оборудование. Также "черновые" записи, почтовые накладные, $15 тыс. и более 34 тыс. грн.

Следственные действия продолжаются. Устанавливают всех покупателей переделанного преступниками оружия.

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой задержали в Запорожье местного жителя, который пытался наладить в регионе канал сбыта оружия и боеприпасов. Один из основателей магазина, который специализируется на торговле охотничьим оружием, подыскивал среди покупателей желающих нелегально приобрести оружие и боеприпасы.

Сейчас вы читаете новость «Предлагали на сайте и отправляли по почте: в Украине ликвидировали сеть торговли оружием». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть