Ексклюзивы
среда, 09 августа 2023 08:38

Спецтема: Война России против Украины

Под обстрелом пострадали двое подростков

Под обстрелом пострадали двое подростков
Россияне обстреляли Куцуруба Николаевской области. Фото: eastnews.ua

Оккупанты обстреляли село Куцуруб Николаевской области.

Пострадали два подростка, написал в Telegram начальник Николаевской областной военной администрации Виталий Ким.

"Вчера, 8 августа, в 10:35 враг наносил артиллерийские удары по деревне Куцуруб Куцурубской громады. Пострадали двое подростков 13 и 16 лет, им была оказана медицинская помощь. В настоящее время оба направлены на амбулаторное лечение", – указал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Уничтоженное дотла нелюдями" – появились фото сожженного россиянами зерна

Повреждены жилые дома, хозяйственные постройки и транспорт.

Также вчера в 12:25 россияне по артиллерии обстреляли Очаков. Пострадавших нет.

По состоянию на 8 августа количество раненых в результате российских ударов по Покровску возросло до 81. Известно также о семи погибших людях.

Среди погибших – пятеро гражданских, спасатель и военный. Ранены всего 39 гражданских, среди которых двое детей – 2006 и 2012 годов рождения, а также 31 полицейский, семь работников ГСЧС и четверо военных.

7 августа российские оккупанты нанесли два удара по центру города Покровск в Донецкой области с интервалом в несколько минут. Повредили девяти и пятиэтажки, жилые дома в частном секторе, гостиницу, питание, магазины, административные здания.

Сейчас вы читаете новость «Под обстрелом пострадали двое подростков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть