В Нигерии число погибших в результате терактов возросло до 113 человек.
Еще более 300 людей получили ранения в центральном нигерийском штате Плато в эти выходные, пишет Reuters.
"Во время нападений в субботу и воскресенье погибли более 110 человек. Атаки были хорошо скоординированы. Бандиты атаковали не менее 20 различных общин. мы нашли 113 тел погибших в этих общинах. А также более 300 раненых", - заявил исполняющий обязанности главы района местного самоуправления Бокс штата Плато Мондей Касса.
Чиновник отметил, что всех пострадавших доставили в больницы. Пока никто не взял на себя ответственность за нападения.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мощное землетрясение в Китае - число жертв снова возросло
В начале мая в Центральной Нигерии произошли столкновения между скотоводами и фермерами, в результате которых погибли по меньшей мере 85 человек. Более 3 тыс. граждан были перемещены в другие районы.
Плато является одним из нескольких этнически и религиозно разнообразных внутренних Штатов, известных как средний пояс Нигерии, где за последние годы межобщинные конфликты унесли сотни жизней.
Насилие часто вызывает этно-религиозный конфликт между мусульманскими скотоводами и преимущественно христианскими фермерами. Но изменение климата и расширение сельского хозяйства также являются основными факторами.




















Комментарии