Ексклюзивы
четверг, 05 января 2012 05:15

Жилье в Карпатах подешевеет в два раза

На новогодние и Рождественские праздники Владимир Гороховский принимает туристов в своей "Яблунивской усадьбе" в поселке Яблунив, между городами Коломыя и Косив на Ивано-Франковщине.

— Снега нет, но не все катаются на лыжах. Едут подышать, снять депрессию. Карпаты красивы в любое время года. У меня всего забито на праздники. Люди шампанское пьют, - говорит хозяин.

В комнатах живет до восьми отдыхающих. Платят по 150 грн в сутки, как и в прошлом году.

— Душ и туалет не работают. Из-за сухой осени в Карпатах мало воды в колодцах. Насос не может закачать воду. Для питья и умывания таскаем ведром из колодца. Гости ходят в туалет во дворе. Питаются туристы сами. Готовят на нашей кухне. Можно за 15-20 гривен поесть в хижине. Но на праздники там негде сесть, так много людей. Приезжайте в конце января — в феврале. Может, выпадет снег. И людей меньше. Цены точно снизятся. У меня будет 70 гривен в сутки. Да и людей меньше. На новогодние праздники нагоняют цены.

Анна Шкоропаняк, владелица усадьбы "Карпатские зори" в поселке Верховина Ивано-Франковской области, берет за кровать 200 грн в сутки. После 12 января — по 150. Детям до 12 лет обещает 20% скидки. В стоимость входит завтрак.

— В прошлом году подъемник на "Буковеле" стоил 33 гривни, а в этом году, слышала, 140 в день. Там насыпали искусственного снега. А у нас снега нет, — говорит хозяйка.

Александр Лисица, 48 лет, имеет усадьбу "4 сезона" в Славском  Львовской области. Сдает три двухэтажных коттеджа. В новогодние праздники брал от 1,6 до 3 тыс. грн, в зависимости от количества спальных мест. За трехразовое питание нужно доплатить по 120 грн с человека.

— В коттеджах есть все удобства. У меня с водой проблем нет. Цены на проживание у нас такие же, как и в прошлом году. Все занято до 10 января.

Сейчас вы читаете новость «Жилье в Карпатах подешевеет в два раза». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть