Ексклюзивы
вторник, 01 марта 2011 03:30

За завышение цены на сахар будут штрафовать

Антимонопольный комитет обвинил сахаропроизводителей и торговые сети в завышении цен на сахар и обязал снизить их. Угрожает проверками и штрафами. В супермаркетах столицы этот продукт продают от 8,6 грн/кг. Год назад цена достигала 13 грн/кг.

— Я не вижу резкого подорожания сахара. Цена на него растет вместе со стоимостью горючего, электроэнергии, газа. Обвинения АМК безосновательны. В Украине дефицит сахара. В этом году произвели 1,7 миллиона тонн. Хотя нужно на 200 тысяч тонн больше, — говорит директор компании "Проагро" Николай Верницкий, 40 лет. — Пусть Антимонопольный комитет лучше проверит цены на другие товары — колбасы, мясо. За год они подорожали значительно больше, на 20 процентов. Просто для власти и населения цена на сахар — это показатель стабильности или благополучия. Поэтому Антимонопольный комитет создает видимость деятельности. Но и после проверок сахар не подешевеет.

Сейчас вы читаете новость «За завышение цены на сахар будут штрафовать». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть