Ексклюзивы
понедельник, 06 октября 2008 18:06

Василий Дмитрук устраивает мотоциклетные путешествия по Карпатам

— Наивысшая точка, куда мы поднимались мотоциклами, это гора Петрос — 2020 метров, — рассказывает Василий Дмитрук, 48 лет, из города Коломыя Ивано-Франковской области. — А на Говерлу никому не удавалось, даже мне.

Дмитрук пятый год организует экскурсии по Карпатам на мотоциклах.

— Ко мне приезжали друзья, вместе путешествовали по горам, — рассказывает экскурсовод. — Так и возникла идея. Об экскурсиях люди узнают через знакомых. Звонят мне, договариваемся о дате.

Для мужчины это дополнительный заработок. Он занимается грузовыми перевозками на собственной машине.

— У меня есть мотоциклы ТТМ и "Кавасаки" и "ветеран" И Ж 1949 года выпуска. Сдаю их в аренду. Но лучше, чтобы гости приезжали своими мотоциклами. К своему привыкаешь, он  проверен. Важно, чтобы машина была подготовлена к езде по сложным участкам. "Байки" или " чоперы" не подходят.

Путешествие длится одну -две недели. Василий берет в поход врача, автомеханика и двух водителей-экскурсоводов. Разрабатывают легкую и сложную трассу, чтобы каждый участник смог проехать.

С каждого туриста берут 500 грн в сутки.

— В цену входит ночевка в доме, питание, — объясняет Дмитрук. — Перед путешествием я договариваюсь с местными жителями, которые нас примут. Хотя многие ночуют в палатках, под открытым небом.

За год Василий Дмитрук принимает 4–5 тургрупп, в среднем по 25 человек каждая. Есть любители мотокросса из России и Польши. Часто добираются в Карпаты своим ходом.

— Один мужчина аж из Чебоксар приехал на мотоцикле, — говорит Василий. — Он об этом за ужином в конце путешествия рассказал. Этот Володя — гендиректор большой металлургической компании. Перед тем был у меня полковник милиции из Москвы.

За год Василий зарабатывает на путешествиях до 30 тыс. грн.

Сейчас вы читаете новость «Василий Дмитрук устраивает мотоциклетные путешествия по Карпатам». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть