Ексклюзивы
вторник, 05 марта 2013 06:45

Учительница дает напрокат сумку "Луи Виттон"

Автор: фото: Владимир Мукан
 

Виннитчанка 36-летняя Галина Иванина два месяца назад купила сумку "Луи Виттон".

Преподает английский язык в школе.

У нас учительницы одна перед другой хвастаются одеждой, обувью и сумочками. Я ходила с сумкой за 650 гривен, подделкой "Дольче и Габбана", — говорит Галина Ивановна.

Получает зарплату 1750 грн. Подрабатывает репетиторством, дает уроки английского десятку учеников. Ей платят 70 грн/ч.

"Луи Виттон" за 10,6 тыс. грн взяла в кредит, оформила в банке "Русский стандарт" под 24% годовых. Ежемесячно возвращает 880 грн.

Приходит с ней на встречу в кафе. Одета в красное кашемировое пальто и красные замшевые сапожки выше колен. Сумочка из крокодиловой кожи, логотип — из серебра, с позолотой. Ставит ее отдельно на стул. Сразу протирает мягкой тряпкой, поглаживает рукой.

Похожую носила премьер Юлия Тимошенко. Я и себе захотела, хотя и мечтать не могла, — объясняет Галина. — Сначала хотела одолжить деньги у подруги и мамы. Призналась на что. Мама неделю со мной не говорила. А подруга сказала, что я больная на голову. Увидела на сайте интернет-магазина, что сумку можно взять в кредит. Нужно было подойти в отделение банка, принести паспорт и справку о доходах.

Кредит дали через неделю. Деньги перечислили в интернет-магазин. Еще неделю Галина ждала посылку.

Первые несколько дней я с ней даже спала. Мужу не призналась, сколько в действительности стоит, назвала цену втрое ниже. В школе сразу не поверили, что это настоящий "Луи Виттон". Щупали, заглядывали, разглядывали в интернете. Неделю назад ко мне подошла коллега, тихонько попросила мою сумочку на вечер. Хотела шикануть перед знакомыми. Я, канешно, дала. Сказала ей, чтобы заплатила за аренду 200 гривен. Колега скривилась, но деньги дала. Теперь имею заказов на сумочку по четыре на месяц. Может, куплю еще одну, чтобы давать напрокат. Кредит планирую отдать за 10 месяцев.

60 000 гривен стоит сумка "Гермес Биркин" в фирменном бутике в Киеве. Она самая дорогая из тех, которые продают в Украине. Пошита из кожи крокодила, ската и змеи. Эмблема, замки — золотые. В Украине продали 2 сумки.

Сейчас вы читаете новость «Учительница дает напрокат сумку "Луи Виттон"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть