Ексклюзивы
понедельник, 26 марта 2007 15:24

В столичных кинотеатрах на день зрителя самые низкие цены

Автор: фото: Андрей ШМАТОВ
  На вечерние сеансы в столичный кинотеатр ”Украина” зрители приезжают на дорогих машинах
На вечерние сеансы в столичный кинотеатр ”Украина” зрители приезжают на дорогих машинах

Каждую среду в столичном кинотеатре "Линия кино", что в торговом центре "Аладдин", возле метро Позняки, — день зрителя. Билет на любой сеанс стоит 15 грн. На вечернем показе фильма "Такси-4" — аншлаг.

Зрители заходят в кафе в большом вестибюле. Пьют пиво и курят. Через 20 мин. начнется сеанс в еще одном зале. В кассы и к барным стойкам очереди. Всего в "Линии кино" четыре зала. Желающие посмотреть продолжение комедийного французского боевика раскупили все билеты.

— Дни зрителя по середам устраиваем для привлечения новых зрителей, — объясняет администратор кинотеатра Ольга Желязко, 30 лет. — Акция действует с тех пор, как работает кинотеатр. В прошлом году билет стоил десять гривен. В канун Нового года подняли цену до 15 гривен.

В кинозале шелестят обертками, жуют попкорн и чипсы, запивают пивом. После сеанса — очередь в гардероб на 10–15 мин.

20-летней киевлянке Светлане Короед "Линия кино" нравится. Но по средам там слишком людно и шумно. Поэтому со своим парнем смотрит кино во вторник и субботу.

— Покупаем билеты по студенческой скидке 25 процентов, — говорит девушка. — Получается такая же цена, как и на день зрителя.

Дешевые билеты в столичных кинотеатрах и в будни. Билеты на сеансы до 13 часов — по 10 грн. С 13-ти до вечера — в среднем по 20 грн. На кинопоказы после 18 часов — по 25 грн. На выходные и премьерные показы билеты дороже на 5–10 грн. Скидка 25–50% для школьников, студентов и пенсионеров есть в большинстве кинотеатров. Льготные билеты продают по удостоверениям. Дешевле на 15% билеты продают тем, кто пришел с флайе рами, — рекламными открытками, которые распространяют на улицах и в магазинах.

За вечер оставляю в "Украине" 150 гривен

В "Украине" — одном из самых дорогих кинотеатров столицы на ул. Грушевского — толпа собирается редко. На вечерний сеанс самый дешевый билет стоит 36 грн. Коктейль в баре — 25 грн.

— Раз в месяц я туда хожу с девушкой, — рассказывает 26-летний киевлянин Максим Кононенко. — Беру самые лучшие места. Екатерина учится в институте, поэтому для нее билет наполовину дешевле. После фильма час сидим в баре. За вечер оставляю в "Украине" 150 гривен. На первом этаже есть ресторан "Феллини". Среди крутэ лы ко в он очень модный. Они подъезжают сюда на эксклюзивных тачках по сто тысяч каждая. В "Феллини" цены заоблачные.

Житель столичной Оболони Александр Дармовой, 37 лет, с женой и маленьким сыном ходит в кинотеатр "Братислава". В понедельник и вторник устраивают дни семейного просмотра. Семьям дают скидку 25%.

— На каждом сеансе мы экономим шесть гривен, — говорит Александр. — И все равно в день зрителя ходить выгоднее. Тогда все билеты стоят 10 гривен.

 


 

 

Вип-зал можно арендовать

 

В столичных мульти плексах — кинотеатрах на 4–7 залов — есть небольшие помещения, рассчитанные на зажиточных зрителей. Кино смотрят, сидя в отдельных креслах или на диванах. Цена билета — до 150 гривен. В стоимость включают напитки. Такой зал есть в "Кинопанораме" на столичной улице Шота Руставели.

— Он рассчитан на требовательного зрителя, — рассказывает директор кинотеатра Наталия Соболева, 40 лет. — Мы поставили 12 кожаных кресел, экран 2,44 на 2,44 метра, дорогой проектор "Митцубиси". Звук шестиканальный в системе ДТС. Это на голову выше чем "Долби ди джитал", который стоит в большинстве кинотеатров. У нас есть коллекция из 700 лицензионных фильмов. Любой можно посмотреть на украинском или распространенных иностранных языках.

Билеты в вип-зал "Кинопанорамы" дешевле. На вечерние сеансы — 12–24 грн. Можно заказать просмотр фильма из коллекции кинотеатра или принести свой. За час платят 100 грн. Еду и напитки не подают, но можно принести свои.

 

Сколько стоят билеты в кинотеатрах Киева, грн


   Название Сеансы
до 13 часов 

 Сеансы
13–18 часов
 Сеансы
18–23 часов
 День
зрителя
   "Украина", ул. Городецкого, 5  10   20–30  46  
   "Киевская Русь", ул. Артема, 93  10   12–24  30  
   "Ленинград", просп. Гагарина, 7  10   15–20  18   10 — среда
   "Баттерфляй Ультрамарин"
(
РК "Ультрамарин"), ул. Урицкого, 1
 10   15–40  55  
   "Одесса кино" (ТРЦ "Караван"), ул. Луговая, 12  11   20–30  40   11 — вторник
   "Линия кино" (ТРЦ "Аладдин"), ул. Гришко, 5  12   17–20  30   15 — среда
 

 

В "Подснежнике" кино покажут за 50 копеек

В кинотеатре им. Чапаева на Львовской площади устраивают клубные просмотры новых фильмов. Билеты стоят 8 грн. Зрителей обычно — ползала.

В кинотеатрах со старой киноаппаратурой и неудобными скрипящими креслами цены еще ниже. Билет в "Луче" на Святошине стоит 2,4–4,8 грн. В "России" на Лесном массиве — 1 грн. Самый дешевый кинотеатр — "Подснежник" на Виноградаре. Билет на дневной сеанс стоит 50 копеек.

Сейчас вы читаете новость «В столичных кинотеатрах на день зрителя самые низкие цены». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть