Ексклюзивы
четверг, 18 декабря 2008 17:24

Туры за границу продают по 300 долларов

Автор: фото из личного архива Марины Мельник
  В ноябре Марина Мельник (слева) с мужем отдыхали на курорте Таба в Египте. Также ездили в автобусную экскурсию в израильский город Иерусалим. По пути их завезли на Мертвое море. Там украинки намазывались лечебными грязями
В ноябре Марина Мельник (слева) с мужем отдыхали на курорте Таба в Египте. Также ездили в автобусную экскурсию в израильский город Иерусалим. По пути их завезли на Мертвое море. Там украинки намазывались лечебными грязями

— В ноябре мы с мужем отдыхали в Египте. Сейчас там, как у нас летом, — рассказывает жительница города Обухов Киевской области Марина Мельник, 45 лет. — Жили в пятизвездочной гостинице курорта Таба. Путевки заказывали в октябре. Заплатили по семь тысяч гривен. Зато не нужно доплачивать ни за что. Мы еще и в Иерусалим съездили, на Мертвом море были. За это платили отдельно.

В декабре путевки за границу покупают меньше.

— У нас сейчас момент популярнее новогодние туры в Карпаты на четыре-пять дней, ценой от 1200 гривен, — говорит Елена Супрун, 30 лет, менеджер туркомпании "Круиз ЮТ". — Их раскупили больше всего. А группу из 36 туристов в Венгрию никак не наберем. Есть половина.

Туры в Чехию, Венгрию стоят почти 300 евро. По нынешнему курсу это свыше 3 тыс. грн. Из-за кризиса клиентов становиться меньше. Туристические компании снижают цены. Например, агентство "Авиа-Экспресс" предлагает "горячие" туры в Египет по $300. В стоимость входит проживание в трехзвездочной гостинице на курорте Хургада, завтрак и ужин, медстраховка и авиаперелет.

— С 24 декабря такие путевки будут стоить не меньше чем по 1500 долларов. Летите в сейчас, сэкономите, — предлагает менеджер.

Столичный туроператор "Юнитревел" предлагает шестидневные автобусные путешествия в Чехию от 160 евро. В цену входят гостиница, завтрак и обзорная экскурсия. За остальные нужно доплачивать.

Сейчас вы читаете новость «Туры за границу продают по 300 долларов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть