Ексклюзивы
четверг, 19 июля 2007 18:37

Теща переплачивает за воду 12–15 гривен ежемесячно

— На лето моя семья уехала в село, — рассказывает Мирослав Телятник, 31 год, житель столичных Позняков. — В нашей квартире осталась дочь, а я переселился присматривать за жильем тещи на Троещину.

Телятник, бухгалтер по специальности, воспринял отключение горячей воды на Троещине без раздражения. Но удивился, когда в начале месяца достал из почтового ящика счет за коммунальные услуги.

— Теща платит фиксированную сумму, без счетчика. Оказывается, она все время платила за горячую воду 24 гривни в месяц, — считает на калькуляторе Телятник. — А мы по нашему "позняк овск ом у" тарифу — 6,84 за кубометр — платили по счетчику примерно столько же. Но у нас семья из трех человек!

Телятник подсчитал, что луцкие или хмельницкие счетчики воды с установкой обойдутся в 90–140 грн. Такой окупится примерно за год. Польские, итальянские, словацкие, немецкие — за полтора года.

— На какой-то праздник подарим теще счетчик, — говорит Мирослав Телятник, — она будет платить за квартиру ежемесячно на 12–15 гривен меньше.

Сейчас вы читаете новость «Теща переплачивает за воду 12–15 гривен ежемесячно». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть