Ексклюзивы
четверг, 12 апреля 2007 17:41

Столичным сиротам и малообеспеченным оплатят учебу

Столичная горгосадминистрация полностью оплатит учебу киевских инвалидов и сирот, которые в этом году будут поступать в международный университет "Украина". Детям из малообеспеченных семей затраты компенсируют частично или полностью.

В городском бюджете для этого предусмотрели 8,5 млн грн. Родители малообеспеченного ребенка должны предоставить две справки — о составе семьи (форма 3) из жэка и о среднемесячном совокупном доходе семьи из районного управления социальной защиты.

— Если он меньше 250,5 гривни в пересчете на одно лицо, КГГ А полностью оплатит учебу ребенка, — говорит 50-летняя Татьяна Костюренко из управления социальной защиты населения. — Если доход меньше 401 гривни, компенсирует 70 процентов. Половину — если доход ниже 501 гривни.

Обучение на дневном отделении в университете "Украина" стоит 5–7,3 тыс. грн в год, на заочном — 2,6–4,7 тыс. грн. Дети из других областей — золотые или серебряные медалисты за первый семестр платят половину, сообщили в приемной комиссии. Если сессию сдают на пятерки, оплачивают лишь четверть.

Сейчас вы читаете новость «Столичным сиротам и малообеспеченным оплатят учебу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть