Ексклюзивы
четверг, 03 января 2008 17:48

Скатиться в прозрачном шаре с горы стоит 60 гривен

 

На свой день рожденья киевлянка Александра Червоножка, 26 лет, повела друзей на каток в торгово-развлекательный центр "Караван", на ул. Луговой.

За 45 мин. катания после 23.15 в будни заплатили по 35 грн с человека. В цену включен прокат коньков.

— Можно приходить и со своими, но заплатите так же, — говорит женщина.

Катаются там с 8.15. В выходные дни — до полтретьего ночи. С шести до 22.00 и в выходные — по 45 грн за сеанс.

Елена Арустамова, 36 лет, недавно побывала на крытой ледовой арене "Большевик", возле столичного метро Шулявская. За час заплатила 45 грн. Там выдают хорошие коньки, уверяет она.

С 8.00 до 10.30 цена  — 25 грн час. А в выходные и в пятницу вечером — 55 грн/час. Детские билеты — по 25 грн. в будние дни и 35 — в выходные. Прокат коньков входит в стоимость билета.

Самые низкие цены — утром в ледовом клубе "Пионер" на пл. Славы. За трехчасовой сеанс утром платят 20 грн. А с 19.30 до полуночи — 60 грн. Детей до 13 лет в любое время пускают на лед за 20 грн. Но за прокат коньков в "Пионере" платят отдельно, 10–20 грн в зависимости от марки.

Молодежь катается на лыжах и сноубордах на горнолыжном спортивном комплексе в Протасовом Яру.

— Там есть пологая трасса длиной 500 метров для начинающих и сноубордистов, — говорит горнолыжник Андрей Лисовецкий, 25 лет. — Более стремительная, 300-метровая, — для опытных лыжников.

Подъем на бугеле стоит от 2,50 до 5 грн. Лыжи напрокат — 25–45 грн/год. Можно брать еще и ботинки, маску. Второй час обойдется наполовину дешевле. На выходных прокат дороже.

Сноуборды дают в аренду по 70 грн за первый час, за вторую — 22 грн.

Пощекотать нервы можно в зорбе — большой прозрачной пуле из полиуретана, считает киевлянин Олег Мирошниченко, 24 года. Впервые он испытал аттракцион летом.

— Спуститься в таком сверху — неизгладимое впечатление, — говорит мужчина. — Теперь хочу попробовать по снегу.

Есть зорбы диаметром от 3 до 12 м. Их накачивают воздухом. Внутри капсула, в которой человека пристегивают пасхами. Зорб пускают вниз из склона.

Летом за 80-метровый спуск в зорбе Олег Мирошниченко заплатил 70 грн. Пуля скатилась сверху за 8 мин. За зимний спуск будут брать от 60 грн, сообщил основатель "Зорб компани" Олег Боруца, 44 года. Если с трамплином — около 100 грн. Для зорба нужен толстый слой снега и не выше -3°С.

Сейчас вы читаете новость «Скатиться в прозрачном шаре с горы стоит 60 гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть