Ексклюзивы
вторник, 24 ноября 2015 05:10

Упразднят разрешения, которых нет в Евросоюзе

Министерство экономического развития и торговли предлагает отменить разрешительные документы, которых нет в странах Евросоюза. А также - те, которые дублируют другие регуляторные акты и отмена которых не представляет угрозы жизни и здоровью людей. Разработали соответствующий законопроект.

До 2017 года правительство планирует упразднить сертификацию пищевых продуктов, сбор с утилизации отработанных масел, обеспечить сохранение телефонного номера при изменении мобильного оператора. Также упростить подключение предприятий к электросетям. Сократить сроки оформления строительства, собственности и внешнеторговых операций.

Эти изменения помогут улучшить позиции Украины в рейтинге легкости ведения бизнеса от Всемирного банка "Дуин бизнес".

— Украина в этом году поднялась на 13 ступенек в рейтинге Всемирного банка, - говорит 46-летний Олег Устенко, исполнительный директор Международного фонда Блейзера. - Занимает 83-е место. Уменьшение количества разрешений облегчит жизнь среднего и малого бизнеса. Этот сектор практически не развивался в последнее время. Также поможет привлечь инвесторов в страну.

Сейчас вы читаете новость «Упразднят разрешения, которых нет в Евросоюзе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть