Ексклюзивы
пятница, 11 октября 2019 06:25

Репертуар был прописан в контракте

- Мой муж - музыкант. Создал дома с четырьмя друзьями группу. Работают в Китае, - рассказывает 29-летняя Светлана Капустинская из Черкасс.

- Женя играет на барабанах. Выступают в парке развлечений. Репертуар, что должны были выполнять, был прописан в контракте. Получает больше тысячи долларов. За день бывает четыре-шесть концертов. Продолжаются по полчаса. Есть несколько длинных перерывов. Тогда музыканты спят или развлекаются в парке.

Он долго не решался ехать на заработки. Хотя многие из его друзей и знакомых музыкантов работают за рубежом. Преимущественно отправляются в Нидерланды, Австрию, Китай, Японию. Дома Женя имел четыре работы. Преподавал в музыкальном училище, музыкальной школе, играл в двух коллективах. В училище и школе получал почти 5 тысяч гривен. Брали на 0,25 или полставки, а требовали отрабатывать полный рабочий день. Поэтому уволился.

Рассказывает, что в Китае контракты по уровню оплаты отличаются. Зависит, из какой страны ты приехал. Почему-то больше там любят бразильцев, соответственно, они и получают больше. Муж планирует вернуться, когда закончится контракт. На предыдущей работе ему замены не нашли. Зовут назад.

Сейчас вы читаете новость «Репертуар был прописан в контракте». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть