Ексклюзивы
вторник, 14 декабря 2010 11:00

Проблемы "Родовід банка" отложат на 2011 год

15 декабря завершается срок действия временного администратора "Родовід банка". Финучреждение должно было возобновить все выплаты вкладчикам.

Пока что своим вкладчикам и клиентам ликвидированного "Укрпромбанка" возвращают по 100 грн в день.

Для возобновления выплат в нормальном объеме "Родовід банку" нужна государственная помощь на 5,8 млрд грн. Таких средств в бюджете нет.

— У "Родовід банка" плохи дела, — говорит аналитик из компании " МПП-Консалтинг" Павел Мельник, 31 год. - Объемы проблемных кредитов в банках слишком большие. По неофициальным данным, 65-70 процентов жилищных кредитов клиенты не возвращают или возвращают с задержкой. Банки деньги выда, а вернуть их назад - неоткуда. Структуру кредитного портфеля "Родовід  банка"  держат в секрете. Единственный правильный выход - обанкротить "Родовід ". Иначе государство будет поддерживать штаны, но проблема от этого не решится. Но банкротство вызовет значительный резонанс. Может начаться паника. Народ начнет скупать валюту и товары в магазинах. Так уже было в 2008 году, когда объявили о проблемах в "Надрах" и "Родоводе". Поэтому, скорее всего, действие временной администрации продлят. Но финансирование, возобновление выплат по вкладам отложат до следующего года.

Сейчас вы читаете новость «Проблемы "Родовід банка" отложат на 2011 год ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть