Ексклюзивы
четверг, 03 мая 2007 19:20

Парикмахерша зарабатывает за день 250 гривен

Киевлянка Наталия Светимская, 33 года, открыла собственную парикмахерскую.

— Я закончила годичные курсы парикмахеров, — рассказывает женщина. — Заплатила за них три тысячи гривен. Потом четыре года работала в салоне-парикмахерской. Появились постоянные клиенты. Я открыла свою мастерскую.

На заработанное купила профессиональные инструменты и кресло за 1700 грн. Наталия и дальше посещает семинары для парикмахеров. Каждый стоит 500 грн. На следующем хочет научиться делать биозавивку волос.

Под парикмахерскую Наталия арендует за 3 тыс. грн/мес. офисное помещение. Две комнаты будет сдавать массажисту и косметологу. Посетителям будет удобно, и заработки увеличатся.

За стрижку Наталия берет 35–60 грн, покраску — 80–150 грн. Дороже всего обходится наращивание волос. За один локон клиентки платят 25 грн, а их нужно не менее 70. Машинку для наращивания волос парикмахерша купила за 17,7 тыс. грн. Ежедневно принимает трех клиенток, зарабатывает 250 грн.

Сейчас вы читаете новость «Парикмахерша зарабатывает за день 250 гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть