Ексклюзивы
вторник, 29 июля 2008 17:22

Сберегательные сертификаты дарят молодоженам

В "Укргазбанке" разработали новую услугу для клиентов — оформление сберегательного сертификата на предъявителя. В сущности это депозит с предоставлением вкладчику ценной бумаги в виде сберегательного сертификата. Доход по ним выдают в конце срока действия ценной бумаги. Главное преимущество сертификатов — они приносят доход больше обычного банковского вклада.

— Сберегательные сертификаты на предъявителя имеют несколько преимуществ, — рассказывает Виктория Вороновская, 24 года, главный экономист отдела депозитных и расчетно-кассовых операций "Укргазбанка". — Например, их можно подарить молодым на свадьбу. Или же продать на вторичном рынке, взять кредит под их залог. При этом не придется погашать сертификат, а следовательно, и терять доход. Кстати, доходы по такой ценной бумаге не облагаются налогом.

Сберегательные сертификаты выдают все отделения "Укргазбанка". Для их оформления клиент подает паспорт, идентификационный номер. Ценную бумагу получает по договору и акту приемки-передачи сберегательного сертификата. В конце срока действия ценные бумаги погашают. Клиент получает назад собственные средства и доход по ним.

— Сертификат хорошо защищен, — продолжает Вороновская. — Здесь есть водяные знаки, голограммы, полоса, которая светится под ультрафиолетом. Всего — до 24 элемента защиты.

На сберегательный сертификат на предъявителя сроком действия 12–14 месяцев насчитывают до 18,5% годовых в национальной валюте.

В настоящее время в Украине работают свыше 340 отделений банка. Найти ближайшее клиенту помогут консультанты бесплатной круглосуточной телефонной линии банка: 8 800 309 00 00.

Сейчас вы читаете новость «Сберегательные сертификаты дарят молодоженам». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть