Ексклюзивы
четверг, 21 мая 2020 06:00

На базах отдыха отказываются от шведского стола

- Сезон планируем открыть в середине июня. Цена за номер составит 550 гривен. В июле и августе - 750. Такие же были и в прошлом году, - рассказывает 37-летняя Наталья Григорчук. Имеет базу отдыха в селе Генгорка Генического района Херсонской области.

- Люди уже звонят. Большинство записываются на отдых в июле. Номера будем ежедневно дезинфицировать специальными средствами. Изменим систему питания. Раньше у нас был шведский стол. Теперь сделаем столовую быстрого питания. На территории базы есть бассейн, до моря идти около 600 метров.

Койко-место в номере на Азовском море предлагают от 150 грн. Большинство владельцев отелей говорят, что откажутся от шведского стола. Блюда будут заказывать по нескольким вариантам меню, их будут приносить официанты.

- Не будет восьмиместных номеров. Сократим количество людей до четырех. Соответственно комфорт возрастет. В конце июля и в августе будем предлагать сон на улице. В павильонах, обтянутых москитной сеткой, - говорит владелица базы отдыха в селе Стрелковое Херсонской области 65-летняя Тамара Швец.

- До сих пор не знаем, какие требования к количеству дезинфекторов, допуска на кухню. На территории базы есть кафе и кухня для самостоятельного приготовления пищи. По новым нормам должны запретить людям пользоваться кастрюлями и мисками. Но правительство молчит. Ждем объяснений до конца мая, - добавляет 47-летняя Светлана Зленко, владелица базы отдыха в селе Кирилловка Запорожской области. - Номера будут стоить от 900 до 1300 гривен в сутки. Это прошлогодние цены. Рассчитываем, что приедет много туристов.

Самый дорогой отдых в Одессе. Неделя на двоих в отеле на берегу моря обойдется в 35 тыс.грн.

- Одесса всегда была дорогим местом. Не из-за лучшего сервиса, а из-за престижа. Так же когда-то в Крыму было престижно отдыхать в Ялте. Хотя там не лучшие гостиницы. В Одессу едут немало иностранцев. Бронируем сейчас гостиницы для немцев, белорусов, англичан, поляков, - говорит турагент 36-летний Юрий Панюк. - К тому же город ценится за большое количество развлечений. Есть вечера живой музыки в ресторанах, дискотеки, аквапарк.

Сейчас вы читаете новость «На базах отдыха отказываются от шведского стола». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть