Ексклюзивы
пятница, 20 июля 2012 05:00

Людмила Бондарчук заработала в МММ 30 тысяч гривен

58-летняя Людмила Бондарчук из города Гадяч на Полтавщине в прошлом году в ноябре вложила в МММ- 2011 2,5 тыс. грн. В феврале получила 11 тыс. Купила за эти деньги ноутбук и поставила памятник родителям на кладбище.

- Деньги клали вместе с сыном на 3-месячный депозит под 40 процентов в месяц. Дополнительно к процентам мне начислили новогодние бонусы, - рассказывает. О пирамиде она узнала из рекламы по телевидению. - Потом в интернете с сыном нашли сайт Мавроди. На нем - электронные адреса "десятников".

Финансовая пирамида МММ насчитывает 36 млн вкладчиков в странах СНГ, Израиле, США. 10 новых вкладчиков обеспечивают заработок для предыдущих 10, а они - для тех, кто вступил раньше.

- Мой сын Саша выбрал "десятником" парня из Петербурга. Он почему-то понравился ему. Каждый день они общались через интернет. Петербуржец показывал Саше, какую шикарную квартиру снимает, какую хорошую мебель купил.

Через две недели "десятник" занес Бондарчуков в систему МММ. Взял номера мобильных телефонов и имена.

- Настоящие имена и фамилии говорить не обязательно. Можно сказать псевдоним - Крокодил, например. А номер телефона им надо для того, чтобы вкладчик мог зайти на сайт МММ и проверить свой счет. Сын открыл в "Укрсиббанке" платежную карточку. Десятник отправив на нее 340 гривен - мне и сыну за то, что вступили. После этого мы вложили свои 2500.

Вкладчикам МММ обещают премию за каждого нового участника - 20% от его первого взноса и по 10% - от следующих.

- Я получила премию 3900 гривен от вложенного своей подруги. А она привела 27 своих сотрудников.

В мае вкладчикам МММ позволили снимать проценты по депозитам до окончания его срока.

- Конечно, у людей руки зачесались, и они начали поголовно снимать деньги. А потом пошли слухи, что в МММ дурят. Началась паника. В конце мая Мавроди ввел режим спокойствия - никто не мог получить проценты. Такой режим вводили и 8 марта. Так потом людям на треть больше дали.

В конце мая начала действовать новая пирамида МММ- 2012. В ней увеличилась процентная ставка для долгосрочных депозитов и уменьшилась - для ежемесячных.

- Теперь за месяц вклада можно получить 30 процентов, а раньше было 40. Платежная карточка должна быть с фамилией и именем. Теперь один человек не может иметь больше одного счета. У меня их было 12. По первому получила 11 тысяч гривен, а по другим - еще 19.

Продал одну машину и купил - две

Сергей Мавроди ввел в обращение электронные деньги - мавро. Ими могли рассчитываться между собой вкладчики МММ- 2011.

Курс мавра изменяется каждые два дня, зависит от депозитного вклада.

- Если вы вкладываете на один месяц под 30 процентов, то 1 мавро покупаете за 108,64 гривны, если кладете под 40 процентов - то за 401,38 гривне, - говорит 32-летний Виктор Мельников, консультант МММ в Ивано-Франковске. - Если я покупаю что-то за мавро, вложенные под 30 процентов, то человек, с которым я расплачиваюсь, тоже должен иметь вклад на тех же условиях. Один знакомый продал свой седан "Митсубиси Лансер" за мавро. Через три месяца на них начислили проценты и он уже мог купить две такие машины.

В пирамиде МММ- 2012 взаиморасчеты в мавро упразднили.

- Решили усовершенствовать систему расчетов. Но через два-три года к ней опять вернутся, - заверяет Виктор Мельников. - МММ должен противостоять пирамиде американского доллара, потому расчеты за мавро вернут. Возможно, виртуальная валюта изменит название.

 

Сейчас вы читаете новость «Людмила Бондарчук заработала в МММ 30 тысяч гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть