Ексклюзивы
пятница, 21 октября 2011 06:45

Картины дорожают втрое после смерти художника

Автор: фото с сайта www.googleusercontent.com
 

25-летний Максим Волошин держит галерею "Художественное собрание" в Киеве. Собирает живопись.

- Михаил Деяк, Михаил Демец, Анатолий Криволап - их картины ежегодно дорожают на 30-50 процентов. Это живые современники, - рассказывает галерист. - В их работе стоит вкладывать, чтобы получить большие прибыли. Криволап продается на аукционах Нью-Йорка, по 100 тысяч долларов за работу. За год его картины подорожали наполовину.

Купите работы Ивана Марчука. Сегодня они стоят 25-30 тысяч долларов. Это мизерная цена.

Картины Феодосия Гуменюка и Владимира Гарбуза продают по 2-3 тысячи долларов. Ежегодно добавляют в цене 20-40 процентов.

Не могу гарантировать надежность вложения в картины Ильи Чичкана и Сергея Пояркова. Их работы экстравагантные, о них много говорят. Но чтобы их покупали коллекционеры - не слышал. Они могут потерять цену, как только их перестанут пиарить.

Стоит покупать художников ХХ века - Сергея Шишко, Николая Глущенко, Иосифа Бокшая. Это надежнее вложения средств. Они будут дорожать на 10-15 процентов. Цены начинаются от 40 тысяч долларов. Вы их продадите даже в кризис. К нам коллекционеры звонили и в 2008-2009-ом. Интересовались Николаем Глущенко.

Художники XIX века - Васильковский, Орловский, Светославский и Пимоненко - это для богатых коллекционеров. Одна картина стоит от 50 тысяч долларов до полумиллиона. А прибыль небольшая, 7-10 процентов в год. Но для вложения денег - это самый надежный вариант. Продадите в любые времена.

Обычно после смерти художников их работы растут в цене втрое.

Сейчас вы читаете новость «Картины дорожают втрое после смерти художника». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть