Ексклюзивы
четверг, 23 декабря 2010 21:31

Гирлянды оставляют на стенах до следующей зимы

Автор: фото: Владимир МУКАН
 

Перед празниками столичным дизайнерам заказывают праздничное оформление. За украшение елки и одной комнаты студия "Артфлорес" берет 4–5 тыс. грн.

— Мы уже четыре десятка клиентов обслужили, график плотно расписан, — говорит 31-летняя Наталия Ткаченко, директор студии. — Мы согласовываем с клиентом цвета, тона, форму елочных игрушек. Используем шары из Украины и Нидерландов. Клиенту ничего покупать не нужно. Елку, украшения и гирлянды мы приносим. В этом году популярен украинский крестьянский стиль — народные игрушки, крынки, соломенные украшения.

Фирма "Скай студио" украсит комнату и елку за 500 грн. Специализируется на экзотических заказах.

— В прошлом году один киевлянин заказал новогоднюю ночь в гавайском стиле. Нужно было организовать все на высоком уровне в его частном имении, — рассказывает специалист Юлия Волкова, 31 год. — Даже негров для подтанцовки заказал. Половину декораций мы привезли из Латинской Америки. В центре зала построили 2-метровую "елку" — из мандаринов, ананасов и бананов. Вкруг наставили тропической зелени.

Специалисты декорируют фасады, садовые деревья. За 15 тыс. грн обещают украсить гирляндами небольшой одноэтажный дом. Сначала делают электронный проект отделки, утверждают у владельцев. Работа занимает до трех дней. Снять гирлянды со стен стоит столько же, как и установить. Поэтому многие заказчики оставляют их до следующего Нового года.

Сейчас вы читаете новость «Гирлянды оставляют на стенах до следующей зимы ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть