Ексклюзивы
пятница, 10 декабря 2010 04:30

Экскурсия на завод Nemiroff: как выпускают современную водку

Автор: фото: София Задорожная
 

Украинские водки Nemiroff знают и любят на всех пяти континентах. Их ценят за высокое качество и особенный вкус, которых достигают за счет древних традиций винокурения, обогащенных современными технологиями. Завод Nemiroff открыл нам свои двери, чтобы показать, как выпускают одну из его популярных марок мягкой водки экономсегмента — "Немирівська Пшениця українська відбірна".

Технологический процесс создания этой водки начинается в лаборатории — с приема спирта, который изготовляют на спиртном заводе в Немирове. Спирт для производства водки используют исключительно класса "Люкс". Каждая партия спирта проходит в лаборатории завода контроль, в целом, по 10 разным показателям.

Параллельно идет работа в отделении по подготовке воды. Ее добывают из собственных артезианских скважин. Инновационный процесс подготовки включает катионное смягчение, мембранную технологию, кондиционирование и купажирование. Использование не дистиллированной, а "живой" воды с естественной минеральной композицией дает водке Nemiroff бесспорное преимущество.

В сортировальном отделении из подготовленной воды и спирта делают водно-спиртовую смесь. Потом смесь поступает в отделение фильтрации, где ее обрабатывают активированным углем. В отделении подготовки ароматных спиртов готовят ароматные спирты для придания водке разных вкусовых качеств. "Сердце" производства — купажное отделение. Там делают саму водку, ее рецептурную композицию. Особенность мягкого вкуса "Немирівської Пшениці української відбірної " формируется добавлением ароматного спирта из пшеничных хлопьев.

Классическую технологию производства водки с использованием активированного угля технологи усовершенствовали — берут или традиционный березовый уголь, или полученный из скорлупы кокосовых орехов или абрикосовых косточек.

Цех по разливу оборудован каскадом фильтровальных элементов перед разливом продукта в бутылки — на заводе используют лишь новую тару. После того на колпачках и горлышках бутылок лазером выжигают дату и время разлива — для защиты от подделок.

Так, пройдя путь с полей на производство, потом на склады, полки магазинов и наши столы, отборная немировская пшеница становится "Немирівською Пшеницею українською відбірною", мягкой водкой, в создании которой приняли участие история и современность: древние традиции обогащены инновационным подходом международного бренда Nemiroff.

Сейчас вы читаете новость «Экскурсия на завод Nemiroff: как выпускают современную водку ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть