Ексклюзивы
вторник, 03 июня 2008 18:19

50 прядей волос стоят 750 гривен

Автор: фото: Анна ИЛЬЮК
  Ирина Парцей показывает, как цеплять искусственные пряди на клипсы. Такое наращивание в Ивано-Франковске стоит 700 гривен
Ирина Парцей показывает, как цеплять искусственные пряди на клипсы. Такое наращивание в Ивано-Франковске стоит 700 гривен

Нарастить волосы в Ивано-Франковске вдвое дешевле, чем в Киеве. Компания "Империя Волос" из областного центра применяет разные техники. При горячем наращивании мастер смолой крепит прядь к волосам клиента. Другой способ — к заплетенным волосам цепляют искусственные косы.

— Самый безопасный — кли псовы й. Пряди, как будто заколку, цепляют из-под низу, — объясняет директор компании Ирина Парцей, 21 год. — Мастера закрепляют их в прическу. Женщина может на следующий день снять. Такой способ еще и дешев. 300 граммов волос стоит 700 гривен. Еще 100 — работа парикмахера. Пряди остаются у клиента. Через какое-то время их опять можно прицепить.

В столице услуги по наращиванию волос предоставляют почти в каждой парикмахерской. В салоне "Делис", что на бульваре Перова, это стоит от 2 тыс. грн, говорит администратор Инга Корженко, 25 лет.

— В нашем салоне наращивают разными способами. Цена одинакова — от 2 до 2,5 тысяч гривен, — говорит Корженко. — Носить искусственные волосы можно четыре месяца. Потом нужно делать коррекцию. Это стоит от 500 гривен. Чтобы снять искусственные пряди, нужно заплатить 300–500 гривен.

К Ирине Парцей в Ивано-Франковск приезжают клиенты из столицы. Говорят, что в Киеве так дешево не бывает.

— У нас за 50 маленьких локонов берут 750 гривен, в столице — почти две тысячи. Как-то во Франковск приезжала одна эстрадная звезда — не буду говорить имени — и наращивала у меня волосы, — рассказывает Ирина. — Я назвала цену — 1500 гривен. А она когда услышала, то дала мне 2 тысячи долларов на чай. Была довольна сервисом.

Недавно в столице состоялась выставка салонов красоты под названием "Бьюти салон" в "КиевЭкспоПлазе" на ул. Салютной. В ней приняли участие и работники компании "Империя Волос".

Сейчас вы читаете новость «50 прядей волос стоят 750 гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть