Ексклюзивы
понедельник, 20 марта 2017 23:45

Польша упростила процедуру выдачи виз

Польша упростила процедуру выдачи виз
Польша упростила процедуру выдачи виз Фото:lifepoland.com.ua

По консульствах Польши и пунктах приема визовых анкет в Украине упростили порядок выдачи виз. Это касается национальной и шенгенской виз.

"Начиная с 3 апреля 2017 новая система регистрации будет введена в пункт приема визовых анкет в Львове, Ивано-Франковске, Ужгороде, Виннице, Хмельницком, Житомире и Черновцах. Имеет целью упростить и облегчить процедуру получения регистрации. Заявители, которые зарегистрированы в Луганской и Донецкой областях, могут подавать документы на получение визы в пункты во Львове, Ивано-Франковске, Ужгороде, Виннице, Хмельницком, Житомире и Черновцах при условии предоставления справки, подтверждающей факт переселения из Донецкой или Луганской области", - сообщает Консульство Республики Польша в Виннице.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошенко договорился со Швейцарией и Лихтенштейном по поводу безвиза

Кабмин установил квоты на иммиграцию для иностранцев, которые хотят приехать в Украину. Это 3963 человека на 2017 год. Для родственников граждан Украины - полнородные братья и сестры, дедушки и бабушки, внуки или внучки - 1187 человек. Для лиц, которые ранее были гражданами страны, - 558. Для родителей, супругов и несовершеннолетних детей иммигрантов - 2223 человека.

Сейчас вы читаете новость «Польша упростила процедуру выдачи виз». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1199
Голосование Что заставляет вас думать об эмиграции?
  • Низкие заработки
  • Импотенция политической элиты
  • Война
  • Отсутствие перспектив личного и профессионального развития
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть