Ексклюзивы
четверг, 06 сентября 2018 00:15

Назвали, сколько получают украинцы в Польше

Назвали, сколько получают украинцы в Польше
Згідно з опитуванням, 15% українських працівників у Польщі заробляють понад 800 євро на місяць Фото:Кореспондент

Самое свежее исследование компании Personnel Service подтверждает, что украинские работники зарабатывают в Польше так же, а иногда даже больше, чем поляки на аналогичных должностях.

75% работников с Украины зарабатывает в Польше ежемесячно более 2,5 тыс. злотых - 19 тис. грн. А 15% утверждает, что за свою работу получает свыше 3,5 тыс. злотых (26 тис. грн) в месяц сообщает "Польское радио".

Почти 9 из 10 украинских трудовых иммигрантов на свою жизнь в Польше ежемесячно тратит менее 1 тыс. злотых. На довольно небольшие расходы на жизнь влияют преимущества, предлагаемые польскими работодателями. Например, бесплатные проживание, питание и Интернет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Исследовали, как поляки относятся к украинских заробитчан


В то же время, как говорит Кшиштоф Ингльот с Personnel Service, украинцы работают уже в каждой пятой фирме в Польше. А 17% компаний планируют нанять украинских работников в ближайший год. Он добавляет, что компании, чтобы сохранить прежний уровень работы, должны предлагать украинцам и полякам одинаковые условия труда.

Глава Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что около 1 млн украинцев ежегодно покидают страну в поисках заработков.

Сейчас вы читаете новость «Назвали, сколько получают украинцы в Польше». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи