Ексклюзивы
понедельник, 14 января 2008 20:52

Зимняя форма дворника стоит триста гривен

Зимний комплект одежды из теплой куртки, безрукавки и резиновых сапог со специальной вставкой получили в прошлую пятницу 55 дворников во Франковском районе Львова. Чтобы одеть всех 2655 уборщиков, городской совет выделил 800 тыс. грн. В конце декабря заказы на пошив униформы разместили на фирме "Геликон".

— Ежедневно получаем по 250–300 комплектов от швейников. Каждый обошелся в 300 гривен, — говорит голова Франковской райадминистрации Игорь Базарник, 41 год. — Уже полностью обеспечили униформами дворников Галицкого района, частично — Личакивского и Франковского. Выдали 2400 пар сапог, свыше 2000 теплых курток, 1400 безрукавок. Дворники не получали зимней спецодежды 20 лет. Будет ли новая униформа для работы летом, мы еще не решили.

На синие куртки с бело оранжевыми вставками нашиты ленты, которые отражают свет. На спине и слева на груди надпись " ЛКП".

Во Львове дворникам платят минимальную зарплату за уборку участка площадью 3,5 тыс. кв. г., Чтобы заработать дополнительно, работники соглашаются подметать территорию в полутора раза большую. В мэрии считают, что в городе не хватает 2000 уборщиков.

Сейчас вы читаете новость «Зимняя форма дворника стоит триста гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть