Ексклюзивы
четверг, 14 июня 2007 07:08

Завод "Солуки" начнет работать до конца года

Завод минеральных вод "Солуки" в Яворовском районе на Львовщине год назад выкупило совместное украинско-чешское предприятие "Валетудо". Новые владельцы обещали возобновить разлив воды осенью 2006 года. Однако предприятие до сих пор не работает.

— Завод планировали запускать еще в середине мая, — рассказывает Роман Слиж, 31 год, заместитель начальника управления экономики Яворовской райгосадминистрации. — У инвесторов возникли какие-то проблемы. На этой неделе председатель райадминистрации обратился к начальникам управлений с просьбой посодействовать в открытии завода. Это же новые рабочие места в районе, да и люди ждут, когда в продаже опять появится вода "Солуки".

Раньше на предприятии работали 240 рабочих. В прошлом году их всех уволили. Правда, в мае 2006-го на заводе были два работника — исполнительный директор и электрик. Новых людей на предприятие до сих пор не приглашали.

— Ходили слухи, что их будут набирать из уволенных работников, — говорит Александра Жарко, 52 года, начальник налоговой инспекции района. — Теперь опять все стихает. Люди нашли новые работы или разъехались по заработкам.

В Новояворовский центр занятости из бывших работников "Солук" обратились тридцать, специальностей преимущественно рабочих — сливщ ики и разливщики воды, подсобщики, сторожа.

Сейчас вы читаете новость «Завод "Солуки" начнет работать до конца года». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть