Ексклюзивы
пятница, 05 октября 2007 07:06

Вложить деньги во Львов желают полтысячи инвесторов

Более 500 фирм из 21 страны Европы, Азии и Америки приехали во Львов на VII Международный инвестиционный форум. Нынешнее мероприятие посвящено проведению континентального чемпионата по футболу 2012 года.

— На подготовку первенства понадобится три миллиарда евро. Большую часть денег мы вынуждены искать у инвесторов. Надеемся найти их на форуме, — говорит глава Львовской облгосадминистрации Петр Олийник, 49 лет, на торжественном открытии форума в актовом зале университета им. Франко.

Для проведения Евро-2012 во Львове необходимо соорудить стадион на 35 тыс. мест, отремонтировать 150 км дорог, реконструировать аэропорт и железнодорожный вокзал, построить гостиницы на 20 тыс. мест, медицинский центр, решить проблемы местного хозяйства.

— На форуме мы должны определить главного инвестора, который без привлечения средств из государственного бюджета до июня 2010 года построит новый стадион на участке площадью 25 тысяч гектаров, — говорит городской голова Андрей Садовый, 38 лет. — В пятницу на аукционе узнаем, кто построит 4-звездочный гостиничный комплекс на ул. Федорова.

Сейчас вы читаете новость «Вложить деньги во Львов желают полтысячи инвесторов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть