Ексклюзивы
понедельник, 26 февраля 2007 17:32

Беременных лучанок будут лечить бесплатно

Управление здравоохранения Луцкого горисполкома утвердило перечень бесплатных медицинских услуг для горожан. Мэрия выделила из бюджета 2 млн грн для компенсации свыше 20 видов бесплатных хирургических, терапевтических процедур, а также обеспечения их лекарствами. В перечень бесплатных услуг на 2007 год вошли скорая и неотложная помощь, обследование и амбулаторное лечение детей, первичная хирургическая обработка раны, прививки против столбняка и бешенства в травмпункте городской клинической больницы.

Для беременных предусмотрено бесплатное обследование в женской консультации и ультразвуковая диагностика, лечение в роддомах. Женщины не будут платить за медицинские анализы, флюорографию и электрокардиографию.

— Определенная сумма пойдет на медперсонал: закупим новую летнюю форму для санитаров скорой помощи и специальные сумки для семейных врачей, — говорит начальник городского управления здравоохранения Федор Кошель, 50 лет.

Из 9 млн грн, которые мэрия в этом году выделила на медицину, 4,5 млн пошло на повышение зарплаты медикам. 1,3 млн — на оплату тарифов за энергоносители, свыше 2 млн — на бесплатные лекарства, неотложную и скорую помощь, экстренные операции и лабораторное обследование. В прошлом году в больницах Луцка пролечили 30 тыс. пациентов. Карета скорой выезжала на вызовы около 50 тыс. раз.

Сейчас вы читаете новость «Беременных лучанок будут лечить бесплатно». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть