Ексклюзивы
четверг, 29 ноября 2007 07:10

Подброшенное дитя родили дома

Автор: фото: Елена ВЛАСОВА
  Заведующий отделением патологии новорожденных Ровенской областной детской больницы Александр Шевчук осматривает подброшенную девочку
Заведующий отделением патологии новорожденных Ровенской областной детской больницы Александр Шевчук осматривает подброшенную девочку

В воскресенье в обед неизвестная подбросила младенца в Ровенскую областную детскую больницу. Женщина завернула ребенка в пеленки и положила в черный пакет. Рядом, в кульке, лежали 10 памперсов, детское питание и записка.

Детский крик на ступеньках услышала медсестра, проходившая мимо отделения патологии новорожденных.

— Девочку обследовали. Она абсолютно здорова, весит 3500 граммов. Теперь она в палате, за ней присматривают медсестры, — рассказывает главный врач Виталий Бойко, 39 лет. — В записке мать назвала ребенка Витой Анатолиевной Кот и указала дату рождения — 22 ноября. Девочке действительно было три дня.

Виталий Бойко говорит, что девочку родили дома или у частной акушерки. Пуповина перевязана шелковой нитью — в роддомах так давно не делают.

В милиции считают, что имя вымышленное.

— В настоящее время разыскиваем мать — проверяем адресную базу данных города. В Ровно человека с такой фамилией нет, — заверяет начальник городской милиции Виталий Чубаевский, 31 год. — Разыскать женщину непросто, она может быть незарегистрированной в женской консультации, или из другой области. Автовокзал от больницы недалеко.

Еще месяц ребенок пробудет в больнице. Потом ее заберут в городской Дом малютки.

— Надеемся, ее кто-нибудь удочерит. Или мать еще одумается и заберет, — говорит Виталий Бойко.

Похожий случай произошел в начале июля. Неизвестная женщина оставила 3-месячную дочку на ул. Дундича, 5 в Ровно. Мать позвонила в первую попавшуюся квартиру, попросила хозяев присмотреть час за девочкой. Оставила памперсы, бутылку с молоком и исчезла.

Сейчас вы читаете новость «Подброшенное дитя родили дома». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть