Ексклюзивы
среда, 13 июня 2007 07:00

Пассажир пытался задушить таксиста поясом

В понедельник в полдень 29-летний ривненский таксист Юрий Юстицкий стоял на остановке вблизи автовокзала. К нему подошел 25-летний безработный тезка и попросил отвезти в село Синив Гощанского района. Рассчитаться пообещал дома. Выглядел прилично. Парень молча сел на заднее сидение, машина поехала.

— Они успели доехать до перекрестка за зоопарком, за черту города. Водитель остановился на красный свет светофора и внимательно разглядывал дорогу. В это время пассажир накинул ему на шею пояс и начал душить, — рассказывает 33-летний инспектор областной Госавтоинспекции Василий Петрик. — Водитель повернул руль направо и выскочил из машины. Парень с петлей побежал за ним и быстро догнал, пытался повалить на землю. К счастью Юстицкого, по той же дороге в отпуск ехал лейтенант ГАИ Владимир Мельничук с двумя друзьями. Страж порядка бросился к нападающему и скрутил ему руки, потом вызывал по мобильному подмогу. Через несколько минут пассажира забрал милицейский " уазик".

В участке Юрий объяснил, что напал на таксиста, потому что хотел приехать домой на собственной машине.

Сейчас вы читаете новость «Пассажир пытался задушить таксиста поясом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть