Ексклюзивы
вторник, 29 мая 2007 07:09

Городской голова Калуша уволил всех заместителей

На прошлой неделе депутаты горсовета Калуша, Ивано-Франковской области, утверждали в должностях заместителя по вопросам строительства Василия Петрива и первого заместителя председателя городского совета Наталию Бабий. Последней выразили недоверие.

В ответ мэр Игорь Насалик, 44 года, заявил, что это конец политическим договоренностям и теперь есть два возможных выхода из ситуации: или председатель пишет заявление о прекращении своих полномочий, или городской совет голосует за самороспуск и назначаются досрочные выборы.

— Буду формировать команду, как считаю нужным, — сообщил депутатам Игорь Насалик и подписал заявления на увольнение своих заместителей. Под личный контроль он взял вопрос аренды и приватизации земли. Мэр пообещал внедрить настолько прозрачные правила игры, что "депутатам не нужно будет ходить на сессию".

Между тем секретарь городского совета Роман Боднарчук сообщил, что добровольное освобождение от должности заместителей происходило таким образом: утром перед сессией каждому из них в кабинете мэра дали чистый лист бумаге и сказали писать заявление.

Заместители мэра Александр Челядин, Игорь Очкур, Степан Ризник и Василий Петрив отозвали свои заявления на увольнение — мол, написали их под давлением.

Сейчас вы читаете новость «Городской голова Калуша уволил всех заместителей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть