Ексклюзивы
суббота, 29 сентября 2007 07:06

Курильчика завалило дровами на пилораме

Жителю села Балашовка Березновского района Ривненской области Василию Курильчику, 31 год, раздавило грудь на частной пилораме.

Во вторник мужчина помогал товарищам разгружать лесоматериалы. В девять вечера во двор пилорамы заехал грузовик с колодами. Василий одел рукавицы и стал рядом наготове. Однако кто-то из работников неудачно открыл борт машины — и дрова посыпались на Василия. Тот не успел даже ойкнуть.

— Он еще был жив, хоть и весь в крови, только стонал сильно, — рассказывает односельчанин Курильчика Петр Дидух, 43 года. — Ребята вытянули его из-под колоды, вызвали "скорую", известили жену. Вывезли машиной за лес, но по дороге к Березне он умер.

У Василия осталось трое детей. Семилетний сын Иван учится во втором классе, Евгений — в первом. Дочке Алине только исполнились 4 года.

— Так и не успел Вася переехать в новый дом! Курильчики жили в старом, еще бабьей. А новый должны были достроить в этом году, — рассказывает секретарь сельсовета Тамара Шолом, 56 лет. — Вася постоянной работы не имел, потому и пошел на заработки на пилораму. Жена Елена младше него на шесть лет, тоже безработная. Вышла за Васю еще в девятом классе. Жили мирно, без драк и ссор.

Василий Курильчик родился в многодетной семье, у него было девятеро братьев и сестер. Раньше работал разнорабочим в лесничестве, но весной уволился. Держал коня, корову и свиней.

Сейчас вы читаете новость «Курильчика завалило дровами на пилораме». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть