Ексклюзивы
вторник, 18 сентября 2007 07:08

Кристиан Чернер проиграл суд за Тернопольский аэропорт

11 сентября 2007 года Верховный Суд Украины разорвал договор купли-продажи Тернопольского аэропорта. Бывший владелец аэродрома фирма " СЦ-Сервис-Центр-Стрый", принадлежащая австрийскому предпринимателю Кристиану Чернеру, 41 год, должна выплатить в Фонд госимущества 6,4 млн грн.

— Ответчик в деле должен вернуть 20 процентов от цены продажи объекта. Поскольку фирма заплатила почти миллион учасника аукциона, то должна еще 5 млн 401 тисячу гривен. Когда эти деньги поступят в бюджет, неизвестно, — рассказывает 61-летний Федор Селецкий, заместитель начальника обласного  отделения Фонда госимущества. —Нас ждет длительная борьба, потому что такую суму так просто не отдают. На имущество фирми исполнительная служба наложит арест. Но я уверен, чито все средства — на счету другой компанії.

На аукционе в январе 2006 года австрийский инвестор заявил, что выложит 32 млн. грн за аэродром площадью более 144 га вместе со взлетной полосой, движимым и недвижимым имуществом. Но слово не сдержал.

— Австриец хотел, чтобы соглашение признали недействительным. Мол, из-за завышенн ой цены аэропорта и неправильную приватизацию. Если бы он выиграл, то не должен был бы платить никаких штрафных санкций, — продолжает Федор Селецкий. — Но мы продавали имущественный комплекс. Все долговые обязательства автоматически переходили к новому владельцу. И он об этом знал. А когда пришла очередь платить — отказался.

Сейчас вы читаете новость «Кристиан Чернер проиграл суд за Тернопольский аэропорт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть