Ексклюзивы
суббота, 15 сентября 2007 07:06

Кристиан Чернер проиграл суд за Тернопольский аэропорт

11 сентября 2007 года Верховный суд Украины принял решение разорвать договор купли-продажи Тернопольского аэропорта. Прежний владелец аэродрома, фирма "СЦ-Сервис-Центр-Стрий", принадлежащая австрийскому предпринимателю Кристиану Чернеру, 41 год, должен уплатить Фонду госимущества 6,4 млн. грн.

— Ответчик по делу должен вернуть 20 процентов от цены продажи объекта. Поскольку фирма заплатила почти миллион взноса участнику аукциона, то должна еще 5,4 миллионов гривен. Когда эти деньги поступят в бюджет, неизвестно, — рассказывает 61-летний Федор Селецкий, заместитель начальника областного отделения Фонда госимущества. — Нас ждет долгая борьба, потому что такие суммы просто так не отдают. На имущество фирмы исполнительная служба наложит арест. Но я более чем уверен, что все средства уже на счету другой компании.

Аукцион состоялся в январе 2006 года. За аэродром площадью свыше 144 га австрийский инвестор выложил 32 млн. грн. Приобрел его со взлетной полосой, движимым и недвижимым имуществом.

— Австриец хотел, чтобы соглашение признали недействительным из-за якобы завышенной цены аэропорта и неправильной приватизации. Если бы он выиграл, то не  платил бы никаких штрафных санкций, — продолжает Федор Селецкий. — Но мы продавали имущественный комплекс. Все долговые обязательства автоматически переходили на нового владельца. И он об этом знал. А когда пришел черед платить — отказался.

Сейчас вы читаете новость «Кристиан Чернер проиграл суд за Тернопольский аэропорт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть