Ексклюзивы
среда, 11 июля 2007 07:10

Индусы ехали в Италию в багажнике такси

Пять граждан Индии и пятерых пакистанцев поймали в прошлое воскресенье ровенские милиционеры. Нелегалы наняли в Киеве такси " ауди" и ехали на центральный автовокзал во Львове. Оттуда надеялись пробраться в Италию на заработки.

В семь утра нелегалов остановил патруль близ села Опарипсы Радивиловского района. Инспекторы разглядели в багажнике машины чьи-то ноги.

— Один иностранец сел рядом с водителем, а шестеро умостились на заднем сидении. Еще трое ехали в багажнике, — рассказывает старший инспектор областной ГАИ Василий Петрик, 32 года. — Водителем был 40-летний Саяд Гусейнов из Ужгорода. Нелегалы заплатили ему 700 долларов.

Ни один из пассажиров не имел при себе документов. Самому молодому из них, Самгвану Дербалу Багавандасу из Индии, только что исполнилось 20 лет. За дорогу до Италии они заплатили пакистанцам $10 тыс.

— Нелегалы нашего языка не знают, с переводчиком общаются неохотно. Один из задержанных говорит, что имеет двух жен и пять детей, — говорит начальник Радивиловского райотдела милиции Виталий Чубаевский, 31 год. — Сознался, что ехали работать строителями.

В райотделе нелегалам дали возможность помыться горячей водой и накормили. Такси забрали на штрафплощадку. Милиционеры решают вопрос о депортации задержанных.

Сейчас вы читаете новость «Индусы ехали в Италию в багажнике такси». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть