Ексклюзивы
четверг, 27 декабря 2007 19:55

Анна Ткаченко попала на "Американский шанс"

 

Тернополянка 23-летняя Анна Ткаченко прошла в Украине три отбора и попала в Лос-Анджелес на съемки шоу "Американский шанс". Телеверсию программы показывают на "1+1". Девушку отсеяли в США из-за роста — у нее всего метр 70 см.

Поездка в Америку изменила ее. Из робкой девочки она превратилась в уверенную девушку. Постоянно улыбается, но держится отчуждено. Мы сидим в ее любимой тернопольской кофейне "Бомонд". Анна заказывает кофе "Американо" со сливками. Разводит руками — отказалась от сладостей, но не может без кофе. Предупреждает: с работы отпустили на полчаса. Работает в представительстве фирмы "Чибо" и учится в Тернопольском экономическом университете на ревизора.

Об "Американском шансе" Анна услышала в мае по радио. Организаторы приглашали девушек в возрасте от 18 до 24 лет во Львов на кастинг, который прошел 27 июня. Девушка рассказала о своей мечте старшей сестре. 26-летняя Юля приехала погостить из Женевы (Швейцария). Она окончила школу менеджмента, вышла замуж за иностранца.

— Я считала, что у меня нулевые шансы, — говорит девушка. — Но мама была уверена на все сто. Поехали втроем: я, мама и сестра.

В семь утра уже стояли возле клуба "Метро". К девяти собралось почти 40 девушек. Всех пригласили войти. В приемной заполнили анкету: дата и место рождения, параметры, предпочтения. Всех сфотографировали, и начался кастинг. Каждая за пять минут должна была пропеть и станцевать.

— Я шла первой — и это было еще страшнее, чем представляла. У некоторых уже был опыт подобных конкурсов. У меня — нет, — продолжает  Анна.

Отбор проводили также в Днепропетровске, Харькове, Симферополе, Киеве.

Тернополянка спела песню Алисии Кейс на английском.

— Думаю, жюри выбирало по звучанию голоса, внешности певицы и произношению. Не скажу, что я гигант в английском, но понимаю больше, чем говорю. У меня не было фонограммы, и я пела акапельно. По мнению мамы, прозвучало очень классно, — смеется Аня.

Родители девушки разведены. Мама Светлана Ткаченко, 51 год, в детстве занималась народными танцами. Папа Валерий, 54 года, — гитарист.

— Музыке я не училась, не играю на ни одном инструменте, нот не читаю, — говорит собеседница.

Во Львове Анну зачислили в пятерку лучших, и 5 июля она с мамой приехала в Киев на второй тур кастинга. Теперь вызывали по пять девушек.

— Я шла в девятой пятерке, но первой.

Члены жюри расспрашивали, откуда приехала, где учусь, о чем мечтаю. Дмитрий Коляденко показал, как танцевать: два шага — вперед, назад, по кругу, потом каждая импровизирует свой выход на сцену.

В первом туре из 60 отобрали 24. В тот же день прошел второй тур, и половину отсеяли. Победителям подарили футболки и блайзеры.

13 ноября перед отлетом в Бориспольском аэропорту отсеяли еще одну конкурсантку.

В Америке Анна находилась с 15 по 20 ноября.

— Было трудно из-за смены времени. Спали по три часа в сутки, но я попала в рай. Нас принимали на уровне мировых звезд.

Участниц поселили в двухэтажном коттедже стоимостью $30 млн. с видом на город. В этом доме снимался фильм "Лондон", останавливался певец Джастин Тимберлейк. В одной спальне поселили шесты, в другой — пять девушек. Там — двуспальные кровати, большой телевизор, джакузи. В гостиной камин, бильярд, на веранде также камин из голубого стекла. Еду привозили. Обязательно — салат из свежих или тушеных овощей. На гарнир — рис или картофель, курица, рыба или бифштекс. Сколько угодно соков, булочек.

В первый день на студии звукозаписи Брайян Макнайда отсеяли Аню из Днепропетровска.

На другой день повезли к известному в Калифорнии кутюрье Рафи мерять костюмы. И, наконец, фотосессия на берегу океана, после которой Анну Ткаченко также отсеяли.

— Организаторы объяснили, что я для них "не формат". Пять певиц — разные, дополняют друг друга. Это стандарт. А я самодостаточная, и меня дополнять ничем.

Аня говорит, что не разочаровалась, а приобрела опыт. Перед отъездом кутюрье Рафи подарил ей брюки и футболку из своей коллекции. Сопродюсер Александр Властин на красном "Ламборджини Кавьярдо" показал Лос-Анджелес: Аллею славы, район Беверли Хилз и Голливуд. После выхода программы друзья звонили и присылали СМС.

На Новый год Анна с мамой поехали к Юле в Женеву.

Сейчас вы читаете новость «Анна Ткаченко попала на "Американский шанс"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть