Ексклюзивы
среда, 16 января 2008 07:04

Бюджет Львова впервые превысил миллиард гривен

Городской бюджет на 2008 год составляет свыше 1,5 миллиардов гривен.

— Впервые городской бюджет превысил миллиард гривен, — хвастается глава бюджетной комиссии горсовета "нашеукраинец" Андрей Стецкив, 38 лет. — Это в несколько раз больше, чем в предыдущие годы. Однако бюджет не является совершенным. Две трети его тратятся на зарплату и энергоносители. Это очень много.

Увеличивать доходы во Львове планируют за счет аренды земли и налогов физических лиц.

— Чрезвычайно высокий уровень расходов на социальную защиту населения — 17,5 миллионов гривен. Хотя государственным бюджетом было предусмотрено лишь 3,5 миллионов, — говорит первый заместитель городского головы Львова Олег Синютка, 37 лет. — В первую очередь, это помощь ветеранам Украинской повстанческой армии, многодетным семьям, одиноким людям.

Отдельной статьи относительно подготовки к чемпионату Европы по футболу, матчи которого в 2012-м планируют провести во Львове, в бюджете нет.

— Так же поступили и другие города, которые будут принимать Евро, — заверяет Синютка. — Однако многие расходы так или иначе связаны с подготовкой к турниру. Например, почти 10 миллионов гривен заложено на закупку нового оборудования для больниц города. Будем ремонтировать дороги, устанавливать пандусы для инвалидов.

Сейчас вы читаете новость «Бюджет Львова впервые превысил миллиард гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть