Ексклюзивы
четверг, 20 сентября 2007 07:06

Британское посольство передало колонии компьютеры

В Коломыйской исправительной колонии N41 в Ивано-Франковской области начался учебный год. Среднее образование за решеткой получает 200 человек. Еще столько же овладевают специальностями токаря, автослесаря, столяра, электросварщика.

— Осужденные отбывают наказание не один год, потому успевают овладеть двумя-тремя профессиями, — рассказывает в кабинете тюремного психолога работник социально воспитательной службы Николай Тодорив, 40 лет. — Правда, есть такие, что вообще учиться не хотят, так мы и не заставляем.

Уроки начинаются в 14 и длятся до семи часов вечера. Кроме общей программы, заключенные изучают компьютер, им также читают лекции по этике.

— К новому учебнму году нам передали компьютеры, которыми пользовались в департаменте посольства Великобритании в Украине, — рассказывает начальник учреждения, подполковник внутренней службы Василий Совтус, 45 лет. — На технике еще голограммы с отметками остались.

Восемь из 11 педагогов ежедневно приезжают в колонию из Коломыи.

Сейчас вы читаете новость «Британское посольство передало колонии компьютеры». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть