
Бывший советник министра внутренних дел, экс-народный депутат Вадим Денисенко прокомментировал свою идею ограничить выезд мужчин за границу после завершения войны.
Он заявил, что хотел начать дискуссию, но "все свелось к "сам дурак". Об этом Денисенко сказал в комментарии NV.
"Должны ли быть законные способы выезда (на лечение, в частности ПТСР, для военных, особенно тех, которые прошли боевые действия и должны иметь право на отпуск за границей, командировки)? Конечно, да. И это должно быть четко прописано в законодательстве" , – сказал бывший нардеп.
Он предположил, что из нынешней миграции вернутся 50% тех, кто сейчас находится за границей.
"И с большой долей вероятности можно говорить о том, что после окончания войны около миллиона мужчин выедет в Европу к своим женам. Вот об этом должна быть дискуссия", – сказал экс-нардеп.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В "Слуге народа" объяснили, как их однофракциец смог погреться в Болгарии во время войны
Также Денисенко заявил, что после войны в Украине "будет проживать небольшое количество населения".
"Мы будем говорить о ввозе не менее двух миллионов человек из Азии", – сказал бывший советник министра.
Ранее Денисенко написал в Facebook, что после войны нужно продлить запрет на выезд мужчин за границу на три года. Позже он уточнил, что выезд мужчины следует не запретить, а ограничить.
Тем временем журналисты выяснили, что сын Денисенко длительное время проживает за пределами Украины.
Вадим Денисенко был народным депутатом от "Блока Петра Порошенко". В парламенте предварительно созыва работал в Комитете по вопросам правовой политики и правосудия.
Комментарии
1