Ексклюзивы
пятница, 03 декабря 2021 08:18

Возможного расхитителя земли в Одессе не подали в розыск "Интерпола"

Возможного расхитителя земли в Одессе не подали в розыск "Интерпола"
Национальное антикоррупционное бюро якобы ранее объявило в международный розыск одесского бизнесмена Галантерника по делу о разворовывании общественной земли в Одессе / wanted.mvs.gov.ua

В Национальном антикоррупционном Бюро Украины сообщили, что живущий за пределами Украины бизнесмен Владимир Галантерник якобы находится в международном розыске. Однако эту информацию опровергает адвокат Ольга Просянюк.

По словам адвоката, в отношении Галантерника было вынесено постановление о международном розыске. Но это еще не значит, что он находится в розыске. В базе Интерпола его нет, говорит адвокат. Об этом пишет "Общественное".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Миллиардера Галантерника объявили в международный розыск

"Никаких сообщений, повесток или других процессуальных документов в его официальный адрес не поступало. Соответственно, никаких правовых оснований для объявления в розыск нет. На сегодняшний день клиент не находится в международном розыске: не значится в базе "Интерпола", по нему нет соответствующей красной карточки, а действия правоохранителей по поводу такого объявления в Украине обжалуются в установленном порядке", - пояснила адвокат.

Сторона обвинения ходатайствует избрать меру пресечения Галантернику - заочный арест, с чем не согласна защита. Адвокат настаивает, что ее клиенту до сих пор не вручили подозрение, а все повестки детективов не нашли адресата, потому что их отправили по некорректным адресам в Одессе, где бизнесмен не живет с 2017 года. Кроме того, по ее словам, не было правовых оснований объявлять его в розыск, потому что он сам дал следствию информацию о местонахождении. Специальная антикоррупционная прокуратура туда писала и получала ответы, подтверждающие актуальность адреса. Но подозрения туда не поступали.

Подозреваемый в создании преступной организации в Одессе Галантерник был заочно арестован. Решение приняла следственный судья Высшего антикоррупционного суда Оксана Олейник, сообщил ранее "Центр противодействия коррупции".

Сейчас вы читаете новость «Возможного расхитителя земли в Одессе не подали в розыск "Интерпола"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть