Ексклюзивы
среда, 17 июля 2024 18:53

В Украине заработало электронное бронирование: как воспользоваться

В Дії теперь заработала услуга по электронному бронированию.

Руководители критически важных предприятий и обеспечивающих потребности Сил обороны могут забронировать сотрудников через портал. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономики.

Получить результат можно в течение суток.

Автор: t.me/mineconomdevUA
  В Украине стала доступна услуга электронного бронирования
В Украине стала доступна услуга электронного бронирования

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Это похоже на таргетированную рекламу" - заместитель министра обороны об отправке повесток

Прежде всего, руководитель должен подать через портал Дія заявление о бронировании и засвидетельствовать его электронной подписью. Затем система автоматически проверит по реестрам, действительно ли военнообязанный трудоустроен официально и есть ли о нем данные в реестре "Оберег".

"Если проверка успешна - информация о бронировании появляется в приложении "Резерв+". Впоследствии выписку о бронировании можно будет скачать на портале Дія и при необходимости распечатать", - говорится в сообщении.

Вместе с тем, по желанию документы на бронирование могут подаваться в бумажном формате.

"Обе формы подачи документов будут иметь одинаковый вес", - добавили в Минэкономики.

С 17 июля обновить военно-учетные данные граждане смогут в территориальных центрах комплектования и социальной поддержки и в приложении "Резерв+", сообщили в Минобороны.

18 мая новый закон о мобилизации вступил в силу. До 16 июля всем военнообязанным, призывникам и резервистам в возрасте от 18 до 60 лет необходимо обновить свои данные через приложение Резерв+, в ЦНАПе или в ТЦК.

Сейчас вы читаете новость «В Украине заработало электронное бронирование: как воспользоваться». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть