Ексклюзивы
понедельник, 21 февраля 2011 19:25

В Киеве провалился флеш-моб посвященный дню родного языка

В Киеве провалился флеш-моб посвященный дню родного языка

Сегодня в 15.00 на столичном майдане Незалежности должен был состояться флеш-моб "Круг любимых песен", посвященный Международному дню родного языка. Здесь собралось около 2 десятков журналистов, фотографов и операторов. Никто из участников на акцию не пришел.

"На фейсбуке зарегистрировалось 187 желающих посетить этот флеш-моб. Они писали, что точно придут на акцию. Одна женщина сказала, что приведет на флеш-моб свой коллектив из 40 детей, еще более тысячи человек колебалось - идти или нет, был уверен, что все удастся. По моим расчетам должно прийти хотя бы около 3 десятков людей ... Когда мне сказали, что никто не пришел, был шокирован. Это - 100-процентный провал ... Думаю, люди просто испугались мороза, а может, сработал принцип "моя хата краю"- решили, что другие вместо них будут петь, - рассказал генеральный директор кругосветного каравана "Интеркультура" Владимир Сорока. Он организовывал эту акцию.

По его словам, участники акции планировали встретиться на Майдане. Далее певческое шествие должно было двинуться к метро Крещатик, затем через метро и переход к месту сбора.

"Участники должны были прийти в аутентичной одежде и петь украинские песни Такие мероприятия мы проводим 5 год подряд. Ранее ставили свои палатки, делали ставку на нескольких артистов в этом году решили перейти на европейскую практику флэш-мобов. Здесь главное, чтобы люди сами организовались. Сегодняшний провал доказал, что украинцам нужен царь, который ими руководил бы", - сказал Сорока.

Сейчас вы читаете новость «В Киеве провалился флеш-моб посвященный дню родного языка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть