Ексклюзивы
среда, 17 сентября 2008 14:59

Правительство Гордона Брауна потеряло министра

Правительство Гордона Брауна потеряло министра
Министр по делам Шотландии Дэвид Кейрнс ушел в отставку из правительства Гордона Брауна, сославшись на необходимость поменять руководство Лейбористской партии, сообщает британская газета The Times 16 сентября.

В своем письме Брауну Кейрнс заявил, что "настало время взять быка за рога и открыть широкое обсуждение смены руководства партии". "Я понимаю, что невозможно разделять эти взгляды и оставаться при этом министром. Поэтому, хотя у меня и не было желания уходить в отставку, я с сожалением осознал, что это единственный достойный выход, который у меня остается", - объяснил свое решение Кейрнс.

Браун отставку принял, однако в ответном письме выразил свое неудовольствие поступком соратника по партии. "Я крайне разочарован вашим решением уйти из правительства, и я не могу согласиться с вами, что сейчас подходящее время для решения внутренних проблем Лейбористской партии", - заявил Браун.

Вопрос о лидерстве активно обсуждается среди лейбористов с начала лета 2008 года в связи с крайней непопулярностью нынешнего правительства и низкими рейтингами партии. В качестве наиболее вероятного претендента на пост руководителя партии называют главу МИД Великобритании Дэвида Милибэнда, сообщает Lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «Правительство Гордона Брауна потеряло министра». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть