Министр обороны Венесуэлы Владимир Падрино Лопес объявил о масштабном развертывании наземных, воздушных и военно-морских сил, которые будут иметь в своем распоряжении баллистические ракеты.
"Американские силы вторжения осквернили венесуэльскую землю и атаковали жилые районы ракетами и реактивными снарядами, запущенными с боевых вертолетов". Об этом сообщает CBS News.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Мадуро уже под стражей": госсекретарь США заявил о завершении военных действий в Венесуэле
По его словам, Венесуэла сейчас собирает информацию о погибших и раненых.
"Они напали на нас, но не покорят нас", - цитирует СМИ видеообращение министра в соцсетях.
Министр обороны заявил, что Венесуэла будет защищаться от присутствия иностранных войск, и призвал к единому фронту сопротивления перед угрозой "худшей агрессии против Венесуэлы в истории". Он сказал, что все вооруженные силы будут развернуты по "приказу Мадуро", но не упомянул о сообщении о захвате лидера страны.
Глава МО призвал к спокойствию и единству и предостерег от анархии и беспорядков.
"Давайте не поддаваться панике, которую пытается вселить враг", - призвал политик.
Министр обороны также заявил, что правительство объявило фактически чрезвычайное положение.
Третьего января войска США провели операцию в Венесуэле. Президент США Дональд Трамп подтвердил действия. Он утверждает, что из страны вывезли самопровозглашенного лидера страны Николаса Мадуро.





















Комментарии