Ексклюзивы
среда, 15 декабря 2010 17:29

В Черкассах мужчина задохнулся в собственной машине из-за выхлопов

В Черкассах мужчина задохнулся в собственной машине из-за выхлопов

14 декабря в 15 час в Черкассах в гараже автокооператива "Звездочка" Юго-Западного района нашли тело 27-летнего Александра. Парень был в машине, рядом возле него находилась еще жива 16-летняя Олеся.

Как рассказал Gazeta.ua Олег Ткаченко из главного управления МЧС в Черкасской области, гараж расположен на улице Оборонной. Молодых людей там обнаружили случайно.

"Оба отравились автомобильными выхлопными газами. Девушку в бессознательном состоянии доставили в реанимацию Черкасской областной больницы. По одной из версий пара решила уединиться в гараже. Чтобы погреться они завели машину", - отметил он.

По словам Ткаченко, врачи состояние пострадавшей оценивают как стабильно тяжелое.

"Ведь выхлопные газы автомобиля содержат очень большое количество окиси углерода. Он поступает в кровь человека в 200 раз быстрее, чем кислород. В несколько раз легче, посему активнее вступает в связь с гемоглобином, переводя его в химический комплекс - карбоксигемоглобин. То есть гемоглобин в результате этого теряет способность переносить кислород к тканям. Особенно страдают мозг, легкие и сердце. Подобные нарушения жизнедеятельности возникают и при отравлении природным газом", - отметил МЧСник.

За полгода это первый подобный случай в Черкассах. В марте в городе Ватутино Звенигородского района нашли в гараже в машине тело мужчины, который тоже задохнулся от выхлопных газов.

Сейчас вы читаете новость «В Черкассах мужчина задохнулся в собственной машине из-за выхлопов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть